Происшествия

Рабочие с орловского аэропорта взыскивают зарплату через суд

Удовлетворены очередные требования к НАО «Ирмаст-Холдинг».

Решение опубликовано на сайте Орловского районного суда. Мужчина, будучи сотрудником НАО «Ирмаст-Холдинг», работал в период с 27 мая по 27 декабря 2024 года. Вознаграждение за труд выплачивалось в течение семи месяцев со значительными задержками. Также, по утверждению истца, он недополучил зарплату за отработанное время (частично за ноябрь и полностью за декабрь).

Орловский районный суд решил удовлетворить иск гражданина о взыскании задолженности по заработной плате в сумме 180 тыс. рублей, денежной компенсации за неиспользованный отпуск в размере 66 тыс. рублей, процентов за задержку выплаты в сумме 14 тыс. рублей и компенсации морального вреда в сумме 10 тыс. рублей.

Компания вправе оспорить решение. В июне Орловский районный суд удовлетворил требования другого рабочего на 462 тыс. рублей.

Напомним, в мае с НАО «Ирмаст-Холдинг» расторгли контракт на реконструкцию аэропорта. Были возбуждены уголовные дела о невыплате заработной платы и возможном мошенничестве. Люди, занимавшиеся реконструкцией аэропорта, но не получившие вознаграждения за труд, несколько раз записывали обращения к президенту Владимиру Путину.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121