Происшествия

В Орле вынесен приговор экс-работникам роддома за взятки

Замглавврача и главный бухгалтер за вознаграждение оказывали «покровительство».

По данным правоохранителей, с января 2019 года по январь 2023 они получили от 58 коллег порядка 8,69 млн рублей. Замглавврача и главбух БУЗ ОО «Родильный дом» обещали за эти средства оказывать общее покровительство по службе, содействовать в получении премий и иных выплат.

Обе экс-сотрудницы роддома признаны виновными по п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Наказанием стал штраф – 6,5 млн рублей для каждой осужденной. Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в СУ СК России по Орловской области.

Отметим, в настоящий момент городской роддом закрыт. Сотрудники переведены на работу в НКМЦ им. Круглой. Здания переданы другим учреждениям.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121