Происшествия

Мценские полицейские разыскивают двух лже-целительниц

В Мценске в дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Пострадавшая рассказала, что две лже-целительницы убедили женщину в наложенной на нее и ее семью порче. Так женщина лишилась восьми тысяч рублей и всего золота, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Из материалов дело следует, что две женщины подошли к подруге пострадавшей на улице и поинтересовались о съемном жилье. Женщина отвела их переночевать к 65-летней пенсионерке. Лже-целительницы сразу сообщили хозяйке о порче.

«Женщина испугавшись такой осведомленности, поверила злоумышленницам и согласилась, чтобы они провели некий магический ритуал, который избавит ее семью от неприятностей. Переночевав в квартире амчанки, ее новые знакомые забрали с собой деньги в размере восьми тысяч рублей и все золотые украшения, на которые якобы тоже наложена порча», — пишет пресс-служба ведомства.

Полицейские отмечают, что инцидент произошел из-за легковерности и словоохотливости пенсионерки. Провожая гостей, она рассказала им о подробностях своей жизни. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121