Материалы прокурорской проверки стали поводом для возбуждения очередного уголовного дела. В этот раз в центре внимания сотрудников надзорного органа оказался капитальный ремонт Хотынецкой СОШ им. С.Г. Поматилова.
Контракт с подрядной организацией ООО «Бизнесстройпроект» был заключен в апреле 2024 года. Но фактически работы по проекту не велись, сроки серьезно нарушены. А в части того, что все же было сделано, использовались материалы более низкого качества, непредусмотренные ПСД.
При этом, как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, должностные лица фирмы-подрядчика пытались похитить 119 миллионов рублей, выделенных на капремонт школы. Но довести задуманное до конца не смогли, так как в декабре заказчик в одностороннем порядке расторг контракт с компанией.
По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
До этого было возбуждено другое уголовное дело — по факту хищения 35 миллионов рублей, выделенных подрядчику в качестве аванса.
