Происшествия

Серый работник подставил компанию на 200 тысяч рублей

Сотрудники орловской полиции раскрыли кражу с топливной карты.

Представитель организации обратился в ОМВД с заявлением о хищении, сообщив, что через топливную карту предприятия были оплачены бензин и дизельное топливо на 207 тысяч рублей. Некто заправлялся в Плавске, Новосиле, Верховье.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый – один из неофициальных работников предприятия. Мужчина 1976 года рождения признался в продаже топлива знакомому предпринимателю. Он ввел его в заблуждение относительно разрешения работодателя и получил около 150 тысяч рублей.

Следствие продолжается, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в УМВД России по Орловской области.

Фото: РИА57, автор Светлана Числова

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121