Возгорание дачного дома и хозпостройки в СНТ «Строитель-1» Заводского района произошло в субботу 25 мая, сообщили в МЧС по Орловской области.
Сообщение о пожаре в 09.00 поступило в дежурную часть. На место происшествия выехали силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Когда на место прибыли боевые расчёты, дача и надворная хозпостройка горели по всей площади. Звено ГДЗС приступило к тушению. На месте работали сотрудники 1-й ПСЧ.
Возгорание было ликвидировано. В результате пострадала женщина 1961 года рождения. Она пыталась самостоятельно до приезда пожарных потушить огонь. Женщину госпитализировали медики скорой помощи. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы электроустановок.

