В Орловской области сотрудники Управления Госавтоинспекции поздравили автоледи с наступающим Международным женским днем и подарили им весеннее настроение.
Праздничная акция, в которой также приняли участие и специалисты организации, занимающейся эксплуатацией автомобильных дорог и автомагистралей, прошла на трассе «М 2 Крым». Сотрудники полиции пожелали женщинам здоровья, семейного благополучия и подарили автоледи цветы с памятками о безопасности.
В региональной ГИБДД отметили, что каждый год количество женщин-водителей увеличивается. Автоледи более дисциплинированы, соблюдают ПДД и реже становятся виновниками ДТП.
Мероприятие состоялось в рамках акции МВД России «8 Марта в каждый дом».

