Пожар произошёл в областном центре накануне днём, 31 января, сообщили в пресс-службе МЧС по орловской области.
Сообщение о возгорании дома поступило в дежурную часть в 13.51. Когда на место происшествия прибыли первые боевые расчёты, в строении по всей площади горел чердак и была угроза распространения на внутренние помещения дома и соседний дом.
Сформировав звено ГДЗС, пожарные приступи к тушению. С огнём боролись сотрудники 2-й, 3-й, 1-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Пожар был потушен.
В результате пожара чердачное помещение выгорело на 50 кв.м. Сотрудникам МЧС удалось спасти внутренние помещения дома и соседний дом. Погибших и пострадавших нет, уточнили в ведомстве. По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электроустановок.

