Инцидент произошёл в ночь на 7 декабря в районе СНТ «Спутник» вблизи переулка Речного, сообщили в МЧС по Орловской области.
На номер Системы -112 поступила информация о происшествии на льду. Водитель мотобуксировщика провалился под лёд, но ему удалось самостоятельно выбраться из воды.
Когда на место происшествия прибыли сотрудники 5-й ПСЧ, они установили, что мотобуксировщик находится подо льдом в 10 метрах от берега. Толщина льда там составляет 3-4 см. Мужчину осмотрели медики скорой помощи. От госпитализации он отказался.

