Злоумышленник обворовал магазин пиротехники в Орле и еще в две торговые точки.
Первое обращение в полицию поступило в конце сентября. Неизвестный проник в здание в Заводском районе, где располагались два магазина. Через пробитую дверь он пробрался в магазин пиротехники. Его добычей стали 3500 рублей, ноутбук, мелкая пиротехническая продукция, а также салютная установка. В соседнем магазине продуктов он нашел 3000 рублей и взял табачную продукцию. Общая сумма ущерба оценивается в 110 тысяч рублей.
На днях в полицию поступило сообщение о краже из пункта выдачи товаров интернет-магазина. Злоумышленник прихватил куртку, телефон и аксессуары к нему, часы.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в данных хищениях – 22-летнего жителя Свердловского района. Молодой человек пояснил, что проник в складское помещение пункта выдачи заказов через заднюю дверь, которая оказалась открыта. Часть похищенного удалось изъять, в том числе жесткий диск от ноутбука из магазина пиротехники.
Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, уточнили в УМВД России по Орловской области.
