Происшествия

В суд направлено дело о хищении 2 млн рублей при ремонте двора в Орле

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, сообщает надзорный орган.

Фигурантом дела о мошенничестве стал индивидуальный предприниматель. В январе 2021 года он заключил контракт с МКУ «УКС Орла» на благоустройство территории у многоквартирного дома в  Северном районе.

По версии следствия, работы выполнены не в полном объеме и были не надлежащего качества. Нарушение технологии может привести к преждевременному разрушению покрытия. В актах же никаких недостатков не обозначили. Подрядчик необоснованно получил более 2 млн рублей, а казне Орла причинен ущерб на указанную сумму.

Дело будет рассматривать Советский районный суд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121