Происшествия

Граната для пейнтбола и мина стали причиной выезда саперов

В МЧС по Орловской области обнародовали данные статистики выездов пожарно-спасательных подразделений за минувшие выходные.

Всего было зарегистрировано 44 выезда, из них 24 выезда на ликвидацию возгораний и 20 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В субботу, 26 августа, сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали в поселок Алёхино Хотынецкого района. Там они изъяли и уничтожили миномётную мину времён войны.

В 08.40 сотрудники 14-й пожарно-спасательной части Болховского района  дежурили на улице Ленина Болхова. Там около дороги лежал предмет похожий на гранату. Полицейские и росгвардейцы обследовали место и находку болховцев. Взывоопасных предметов обнаружено не было. Как выяснилось, это была граната для пейнтбола.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121