Две операции по спасению животных прошли накануне, 3 июля, в Орле, сообщили в МЧС по Орловской области.
Сотрудники областной поисково-спасательной службы в 15.29 выезжали на улицу 2-ая Курская. Там в заброшенном подвале скулила собака. Местные жители самостоятельно не смогли вытащить животное и позвонили на номер 112. Спасатели при помощи кинологической пели вытащили животное.
Второй вызов прозвучал около 16 часов дня. На улице Красина Орла котенок около 4 часов просидел на дереве. Самостоятельно местные жители снять его не смогли. Один из спасателей залез на дерево. Котенок не дался в руки сотруднику МЧС и слез с дерева сам.

Подобные вызовы не редкость для орловских пожарных и спасателей. И если оперативная обстановка позволяет привлечь пожарно-спасательные подразделения к спасению животного сотрудники чрезвычайного ведомства это обязательно делают.

