Происшествия

Владелец кафе в Орле не смог оспорить наказание за отравление шаурмой

Хозяина точки общепита оштрафовали на 25 тысяч рублей, закрыли заведение на 90 суток и обязали владельца выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за отравление шаурмой. Ответчик подал апелляцию.

Так, суд первой инстанции установил, что в августе прошлого года потерпевший купил в кафе Орла шаурму за 155 рублей. После трапезы он почувствовал недомогание, а затем был госпитализирован в больницу с острым гастроэнтеритом. Мужчина три дня мучился лихорадкой и около 10 дней восстанавливался.

В защиту потерпевшего выступило региональное управление Роспотребнадзора. Надзорное ведомство также провело проверку в точке общепита и выявила ряд нарушений. Заведение закрыли на 90 суток, а также оштрафовали владельца на 25 тысяч рублей. Кроме того, в пользу пострадавшего от отравления шаурмой требовали взыскать компенсацию причиненного вреда.

По итогам разбирательства суд постановил выплатить отравившемуся 50 тысяч рублей и расходы на лечение, а также оштрафовать заведение на 25 тысяч рублей за нарушения.

Владелец кафе не согласился с решением. Он счел размер компенсации потерпевшему завышенным и подал апелляцию. Орловский областной суд жалобу отклонил. Решение первой инстанции оставлено без изменений.

фото: big-rostov.ru

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121