Рыжая дворняга забралась в подвал многоэтажки и выйти из него не смогла. Бессильны оказались и жители дома. Они обратились за помощью к спасателям МЧС.
Все произошло в доме на Московском шоссе. Местные жители обратились в службу спасения и рассказали, что в подвале дома второй день сидит дворовой пес Кузя. Голодное и обезвоженное животное жалобно скулит и не может выбраться. Жильцы пытались помочь собаке, но не вышло.
На зов о помощи откликнулся расчет поисково-спасательного отряда областной поисково-спасательной службы. Сначала спасатели попытались найти лаз в подвал, откуда можно было бы выманить пса, но такового не оказалось. Тогда сотрудники МЧС спустились через люк в подвал и с помощью кинологической петли достали собаку.
Испуганный Кузя, оказавшись на свободе, отправился по своим делам цел и невредим. Жильцы дома в свою очередь поблагодарили спасателей за помощь собаке.
