Происшествия

Задержали двоих. Орловские полицейские прокомментировали массовую драку в Нижней Лужне

В Орловском муниципальном округе возбудили два уголовных дела по итогам массовой драки в деревне Нижняя Лужна. Там после стычки между двумя враждующими группами пострадал участник СВО, сообщают СМИ.

По данным регионального УМВД, 16 апреля на место массовой драки выезжали правоохранители. Произошедшее в ведомстве квалифицировали, как бытовой конфликт. Также уточняется, что задержали зачинщиков драки – это 31-летний и 27-летний мужчины. В отношении них возбудили уголовные дела о хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

«Проводятся следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы. С участниками и очевидцами конфликта проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения противоправных деяний», — добавили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что ранее в СМИ сообщались подробности инцидента. В частности, говорилось, что в день Пасхи в деревне Нижняя Лужна не в первый раз произошел конфликт между старожилами и обосновавшимися здесь цыганами. В драке пострадал участник СВО, вернувшийся на Орловщину после ранения. Он и еще один человек получили черепно-мозговые травмы. У двух участников массовой драки – переломы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121