Происшествия

Прокурор попросил 9 лет для обвиняемого в мошенничестве с деньгами дольщиков

Прокурор Орловской области Алексей Тимошин выступил в судебных прениях по уголовному делу о мошенничестве в крупном и особо крупном размере. В этом преступлении обвиняют бывшего генерального директора ООО «Пенобетон-Орел».

По версии обвинения, в 2014-2020 годах подсудимый от имени возглавляемого ООО заключил договоры на участие в долевом строительстве многоквартирного дома на улице Жадова в поселке Змиевка и предварительные договоры купли-продажи квартир. Однако свои обязательства не выполнил. Обманутыми оказались 22 дольщика. Общий ущерб превысил 22 миллиона рублей. Свои квартиры люди не получили до сих пор.

Кроме того, в 2026-2027 годах фигурант ввел в заблуждение знакомого — пообещал выгодно купить ему жилье. Часть полученных для этого средств, 290 тысяч рублей, не вложил в покупку квартиры, а направил на другие цели.

Гособвинение попросило в качестве наказания для подсудимого 9 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф 950 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121