Происшествия

Тела на берегу. СК устанавливает личности троих взрослых и девочки

Следственный комитет Орловской области опубликовал сообщение коллег из Ленинградской области. Там следователи расследуют несколько убийств прошлых лет.

Уголовные дела по статьям «Убийство малолетнего», «Убийство двух лиц» и «Убийство» были возбуждены по фактам обнаружения в 2008 году на берегу реки Ижоры в Тосненском районе Ленинградской области тел неизвестных мужчин в возрасте 45-55 и 50-70 лет и женщины 45-50 лет с признаками насильственной смерти. В октябре 2021 года там же было обнаружено тело девочки (на вид 6-8 лет, ростом от 104,4 см до 143,4 см).

Раскрыть преступление сразу не удалось. В настоящее время следователи и криминалисты продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Эксперты сделали фотоизображения реконструкции черепов неизвестных мужчин и женщины. Также следователи установили, что одному из мужчин около 45-55 лет, его рост порядка 165-170 см. Возраст женщины около 45-50 лет, рост 155-160 см. Они являются кровными родителями девочки. Второй мужчина, которому на вид 50-70 лет не является родственником потерпевших. При этом его смерть наступила в одно время с ними. Согласно выводам этнографического исследования он мог являться представителем одного из славянских народов.

В СК уточнили, что по информации, поступавшей из регионов РФ, с 2007 года до настоящего времени не зафиксировано фактов безвестного исчезновения семейных пар с ребенком. Следователи не исключают, что убитые могли приехать в Россию из другого государства.

Следственные органы СК РФ обратились с просьбой к гражданам, которые могут обладать какой-либо информацией о безвестном исчезновении из любых регионов Российской Федерации семей в составе мужа, жены и дочери, сообщить любую информацию по телефону 8-812-492-01-58 или следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел указанного следственного управления Борисову Денису Александровичу (в чьем производстве находится уголовное дело) по телефону 8-952-266-92-44.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121