Главное

Орловский суд рассмотрит дело полицейских о превышении должностных полномочий

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение о мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении заместителя начальника полиции и старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Орловскому району, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Полицейские в 2020 году, в октябре, договорились между собой, что дело фигуранта, обвиняемого в незаконном производстве и продаже спирта, будет прекращено, и он отделается только штрафом. В суд были переданы ходатайства о прекращении данного уголовного дела.

В сентябре 2020 года заместитель начальника отдела полиции пообещал гражданину, что окажет содействие в сдаче теоретического экзамена на права. На самом деле такой возможности у него не было. За мнимое решение вопроса мужчина получил 15 тысяч рублей.

Дело рассмотрит Орловский районный суд.

По результатам служебной проверки к следователю применены меры строгого дисциплинарного воздействия, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

«В связи с совершенным проступком заместитель начальника ОМВД России по Орловскому району отстранен от исполнения служебных обязанностей. Оценка его действиям будет дана в установленном законом порядке», — сообщили в полиции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121