Происшествия

Болховский Центр «Елочка» капитально отремонтируют

На ремонт детского оздоровительно-образовательного центра «Елочка» Болховского района Орловской области выделено порядка 7,6 млн рублей.

Согласно проекту, будет проведена реконструкция водоснабжения, водоотведения, отопления. Также в порядок приведут столовую, банкетный зал и кинозал.

По словам главы Болховского района Николя Чинякова, «Елочка» является одним из мест полноценного летнего отдыха детей. Центр пользуется популярностью не только на Орловщине, но и за её пределами и имеет статус международного. В нём с удовольствием отдыхают ребята из болховских семей, в том числе многодетных, малообеспеченных.

Детский оздоровительно-образовательный центр «Елочка» открыт в 1972 году. С 2000 года он носит статус международного. За годы работы в практику внедрены новые образовательные и воспитательные программы. В оздоровительно-образовательный центр съезжаются школьники из разных уголков нашей страны и зарубежья: здесь побывали ребята из Болгарии, Вьетнама, Лаоса, Кореи, Южной и Северной Осетии, Украины и Молдовы, республики Беларусь. Каждое лето в центр «Елочка» приезжают более 250 детей.

— В преддверии полувекового юбилея учреждения новость о предстоящем капитальном ремонте коллектив принял с большим воодушевлением — это прекрасная  возможность улучшить условия пребывания  и отдыха детей, — отметила директор центра «Елочка» Ольга Шоршина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121