Происшествия

Полиция опубликовала видео нападения на орловского почтальона

Правоохранители сообщили о заключении под стражу подозреваемых и подробности разбоя, совершенного 8 июля в Ливнах на улице Октябрьской.

Преступление запечатлели камеры видеонаблюдения. Мужчина подбежал к почтальону и ударил ее металлическим предметом. Когда женщина упала, он вырвал сумку с деньгами, предназначавшимися для выплаты пенсий. Далее он сел в машину, которая его поджидала неподалеку, и уехал вместе с подельником. Стремительное бегство с места преступления также зафиксировали камеры.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители. Большую часть похищенных денежных средств – порядка 460 тысяч рублей – полицейские изъяли при проведении обыска в гараже у одного из фигурантов», — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее канал «Принт ТВ» сообщал, что разбойники успели потратить порядка 90 тысяч рублей. Также журналисты называли возраст подозреваемых – 36 и 62 года. По данным СМИ, это не заезжие гастролёры, а местные жители.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121