Происшествия

Силовики пресекли буйство в скорой

Помощь росгвардейцев потребовалась бригаде скорой медицинской помощи в Орле.

Они везли в одну из больниц 40-летнего  пациента с хроническим заболеванием. Мужчина начал вести себя неадекватно: угрожал применением силы, нецензурно ругался. Скорой пришлось остановиться на Октябрьской улице. Через пару минут прибыли сотрудники вневедомственной охраны и передали дебошира в УМВД.

В пресс-службе управления Росгвардии уточнили, что во многих регионах России безопасность работников скорой обеспечивается за счет пилотного  ведомственного проекта. Средства централизованной охраны позволяют принимать тревожные сигналы в диспетчерском центре, а местоположение машины определяется с помощью спутниковой связи. Эти меры должны защитить медработников и пациентов.

(Фото управление Росгвардии по Орловской области). 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121