Происшествия

Мошенники по телефону выманили у орловца полмиллиона рублей

В отдел полиции Заводского района обратился мужчина, который рассказал, что мошенники выманили у него дистанционно свыше 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Злоумышленники по телефону представились сотрудниками правоохранительных органов, рассказали мужчине, что мошенники могут взять на его имя кредит. Затем с орловцем говорил «представитель банка», который убедил пострадавшего сходить в банк, самому взять кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Таким образом якобы он окажет помощь в поимке преступников. Кроме того, орловца предупредили, чтобы он не говорил, зачем ему кредит представителям банка.

Мужчина выполнил все указания мошенников, далее по их же требованиям скачал специальную программу, через которую, используя банкомат, перевел 572 тысячи рублей. О том, что его обманули, он понял, когда попытался выяснить, что делать дальше.

Полиция просит всех жителей региона быть внимательнее и перепроверять все данные, а также помнить, что правоохранительные органы никогда не просят граждан помочь поймать преступника.

 

Фото пресс-службы УМВД по Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121