Происшествия

В Ливненском районе поймали мошенника, перепродававшего машины через интернет

В Ливенском районе судебные приставы совместно с сотрудниками полиции задержали мошенника, перепродававшего машины через интернет. Местный житель задолжал судебным приставам 450 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении злоумышленника полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Он находил в интернете объявления о продаже машин и договаривался с продавцом о встрече. Во время осмотра машины предлагал свои условия покупки: отдавал задаток за автомобиль, а остальную сумму обещал отдать позже. Но после заключения сделки перепродавал авто другим лицам, а деньги не возращал.

«Следует отметить, что должник — гражданин лишен водительских прав за управления автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, который на тот момент не был оплачен», — отметили в пресс-службе.

Мошенник долгое время скрывался от стражей порядка, но в одном из рейдом с полицейскими его удалось поймать. Теперь мужчине придется отдавать деньги в принудительном порядке. У него изъяли автомобиль, сотовый телефон и 10 тысяч рублей. Имущество пойдет на погашение задолженности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121