Происшествия

Арбитражный суд оштрафовал «Победу» за опасное молоко

Арбитражный суд оштрафовал молочно-товарную ферму «Победа» за нарушение ветеринарного законодательства при производстве сырого молока, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской области.

Специалисты ведомства провели проверку и обнаружили, что предприятие поставляло молоко от больных животных. Кроме того, работники фермы не проходили медицинский осмотр, в должной мере не дезинфицировали и не убирали помещения.

«Сотрудниками не было проведено исследование воды, используемой в процессе производства молока коровьего сырого по показателям безопасности. С территории фермы не удалены отходы жизнедеятельности продуктивных животных. При лабораторных исследованиях в молоке нашли соматические клетки. Кроме этого, не обрабатывали доильные помещения от насекомых, синантропных птиц», — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В связи с этим, арбитражный суд оштрафовал «Победу» на 150 тысяч рублей и выдал предписание на устранение всех нарушений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121