Главное

Чиновники пояснили приход ФСБ в управление коммунальным хозяйством

В администрации Орла прокомментировали действия, которые 25 октября проводились силовиками в МКУ «УКХ».

«Сотрудниками УФСБ России по Орловской области произведены оперативно-розыскные мероприятия в МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» в целях изъятия документов, которые связаны с реализацией муниципального контракта от 15.12.2020 г., заключённого с ООО «НПО «ИТС» по вводу в эксплуатацию 1-й очереди интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации. Стоимость контракта составляет 80 млн рублей».

Напомним, ранее прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения законодательства в проведении МКУ «УКХ г. Орла» закупки на выполнение работ по созданию и вводу в эксплуатацию 1-ой очереди интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации. В июне 2021 года надзорный орган сообщил о выявленных нарушениях.

Внедрение интеллектуальных транспортных систем, автоматизирующих процессы управления дорожным движением в городах с населением свыше 300 тысяч человек, предусмотрено нацпроектом «Безопасные качественные дороги». В ИТС входят подсистемы видеонаблюдения, мониторинга параметров транспортных потоков, метеомониторинга, светофорного управления, весогабаритного контроля, соблюдения ПДД и так далее. ИТС должна обеспечить автоматизированный поиск и реализацию максимально эффективных сценариев управления транспортной системой. В пользовательском плане предусмотрена возможность передачи информации на мобильные телефоны, вывод текстовой и графической информации о складывающейся дорожно-транспортной обстановке на различные информационные табло, информации о наличии свободных парковочных мест.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121