Происшествия

Орловский суд вынес приговор виновному в гибели рабочего в траншее

Обвинительный приговор был вынесен судом Глазуновского района. К условному сроку приговорили экс-главу компании «Шанс», сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

Мужчина обвиняется в «неосторожном преступлении средней тяжести против общественной безопасности». Трагедия произошла в поселке Глазуновка в момент прокладки системы водоотведения от одного из домов до общего трубопровода. По указанию слесаря машинист экскаватора выкопал траншею глубиной порядка двух метров и не менее 10 метров. Незадолго до этого прошел дождь Слесарь спустился в траншею для проведения работ и присел на корточки. В этот момент рухнул грунт и присыпал мужчину землей. Спасти его жизнь не удалось, мужчина скончался на месте.

По мнению суда, руководитель организации не обеспечил безопасные условия, что и привело в гибели слесаря. Обвиняемого приговорили к полутора годам лишения свободы условно и лишили права заниматься профессиональной деятельностью, однако он с приговором не согласился и подал апелляцию. Орловский областной суд оставил решение районного без изменений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121