Происшествия

Полицейские назвали крупнейших взяточников региона

Начальник УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области Фёдор Козин 21 декабря в ходе координационного совещания по правопорядку сообщил о крупнейших взятках, которые удалось выявить полицейским за 11 месяцев 2016 года.

— Выявлены факты получения взятки заместителем «Орелгосзаказчик» — в пределах 540 тыс. рублей, начальником отдела инвентаризации и захоронений МКУ «Управления коммунальным хозяйством города Орла» — 400 тыс. рублей, — сообщил Федор Козин.

Всего на территории области выявлено 138 преступлений коррупционной направленности, из них 122 тяжкие и особо тяжкие, 14 совершено в крупном и особо крупном размере. 71,7% факты взяточничества (79 – получение, 20 – дача).

— Средняя сумма взятки составила 94 тыс. рублей, — сообщил Федор Козин.

Он заявил, что наметилась положительная динамика по выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности. Козин подчеркнул, что в текущем году возбуждены уголовные дела в отношении 11 чиновников различного уровня, среди них один заместитель руководителя, два главных специалиста, начальник отдела муниципального предприятия, четыре главы сельских поселения, два депутата городского и районного уровня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121