Общество

Клычков об убийстве Вики Гнедовой: «Надо возвращать нам смертную казнь»

Губернатор Орловской области после обнаружения тела убитой Вики Гнедовой дал комментарий в прямом эфире в социальных сетях, пишет «ОрелГрад».

Клычков сообщил, что пропавшая девочка была убита в день исчезновения и добавил, что не готов публично озвучить версию произошедшей трагедии.

— Нашли ее, к сожалению, погибшей. Я хочу поблагодарить сотрудников-оперов нашего МВД, которые провели работу. Задержан подозреваемый. Не буду какие-то детали раскрывать. Пускай следствие разбирается. Потом уже с судом. Но сам факт остается фактом, — заявил глава региона.

Он отметил, что не смотря на то, что с момента пропажи ребёнка прошло много времени, нашли и девочку и того, кто «возможно это сделал».

— К сожалению, ситуация такова. К сожалению, она не жива, — добавил Клычков.

Он также высказался по поводу возвращения смертной казни.

— Ужас в том, что девочка погибла. Нужно сделать так, чтобы те люди, кто в этом виноват, понесли заслуженное наказание. Я, если честно, к таким людям, кто совершает такие преступления, отношусь очень нетерпимо. По мне, так надо возвращать нам смертную казнь. Нам это членство в ПАСЕ точно не нужно, — резюмировал губернатор.

Напомним, тело пропавшей Вики Гнедовой было обнаружено в подвале многоквартирного дома в селе Казарь, где проживала девочка накануне, 16 сентября. Оно находилось в схроне на глубине нескольких метров. Идентифицировать личность удалось по одежде.

школьница пропала 18 июня 2021 года. Она ушла из дома предположительно с 15:00 до 19:00 и не вернулась.

На протяжении нескольких месяцев её поисками занимались сотрудники правоохранительных органов, волонтёры поисково-спасательных отрядов и местные жители.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121