Орловская прокуратура передала дело о незаконном производстве и сбыте алкоголя в Мценский суд, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Двое обвиняемых и два их сообщника организовали продажу и производство алкоголя на основе купленного этилового спирта. В период с декабря 2019 и по август 2020 сообщники хранили спирт в одном из гаражей в Мценске. Они производили немаркированный алкоголь, в том числе под известными марками. Продавали товар на территории Орловской и других областей.
За все время своего «бизнеса» мошенники заработали порядка 6 млн рублей.

