Главное

В связи с утратой доверия уволили начальника Мценской полиции

Прокурор Орловской области подал иск в суд о расторжении служебного контракта в начальником МО МВД России «Мценский» Алексее Бондаревым.

Причиной иска стал ряд действий Бондарева, сообщает пресс-служба Орловской областной прокуратуры. После появления в одном из орловских СМИ информации о давлении начальник полиции в Мценском районе на одного из предпринимателей прокуратура начала проверку.

В ходе проверки выяснилось, что в деревне Карандаково предприниматель по муниципальному контракту отремонтировал местную автодорогу. Бондарев вблизи отремонтированной дороги имеет участок с недостроенным домом. Он также принимал участие в приемке работ по дороге, как местный житель и подписал акт обследования дороги, согласно которому все работы были выполнены.

Но после этого экс-начальник полиции потребовал от предпринимателя дополнительных работ за свои средства. Предприниматель отказался. Тогда Бондарев назначил доследственную проверку в отношении бизнесмена по фактам «якобы противоправных действий при проведении работ по муниципальному контракту».

Суд удовлетворил требования прокурора. Алексей Бондарев освобожден от занимаемой должности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121