Происшествия

Орловчанка перевела на «резервные счета» миллион

Полиция Орла расследует крупное мошенничество. На удочку обмана попалась 72-летняя жительница областного центра. Она поверила аферистам, выдававшим себя за сотрудников службы безопасности банка.

Звонившие сообщили, что неизвестные пытаются оформить на женщину кредит. Остановить их можно, но для этого нужно взять другие займы и перевести деньги туда, куда скажут.

Послушно выполняя требования аферистов, пенсионерка отправилась в банк, где оформила кредит на 400 тысяч рублей. На вопрос сотрудников настоящего банка, зачем ей такая сумма и не звонили ли ей мошенники, клиентка ответила, что собирается делать ремонт в квартире.

Получив деньги, она через банкомат перевела их на продиктованные номера телефонов. А позже, общаясь с мошенниками, сама рассказала им об имеющемся у нее вкладе. Ей настоятельно посоветовали снять деньги со счета и перевести на специально созданный резервный.

Орловчанка 10 дней переводила деньги. В общей сложности в руках мошенников оказался миллион рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121