Происшествия

В образовательных учреждениях Орла выявили нарушения трудового законодательства

Государственная инспекция труда в Орловской области провела плановые проверки соблюдения трудового законодательства в детских образовательных учреждениях города Орла.

В ходе проверок МБДОУ «Детский сад №22 комбинированного вида», МБУ ДО «Центр детского творчества №2 Орла» и МБУ ДО «Дом детского творчества №3 Орла» было выявлено, что при проведении плановых инструктажей по охране труда не соблюдаются сроки их проведения, они неправильно оформлялись, а проводились не теми сотрудниками.

В Центре детского творчества №2 не знакомят с правилами обеспечения работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. В Доме детского творчества №3 не создана комиссия по сезонным обследованиям зданий и сооружений на безопасную эксплуатацию. Проверка трудовых договоров в детском саду №22 выявила отсутствие в них конкретных режимов труда и отдыха. Выявлены и другие нарушения трудового законодательства.

По результатам проверок руководителям учреждений выданы предписания об устранении нарушений, а в отношении должностных лиц возбуждены дела об административной ответственности.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121