Главное

Экс-сотрудник отдела по борьбе с наркотиками проведет 11 лет в тюрьме

В Орловском областном суде рассмотрели дело бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков, превышении должностных полномочий и фальсификацию результатов работы, сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.

Бывший майор полиции во время прогулки предложил своему товарищу инсценировать и помочь ему раскрыть преступление, связанное с наркотиками. Мужчина обещал, что ранее судимому знакомому не грозит лишение свободы. Знакомый согласился. Вечером, оказавшись дома у экс-полицейского, знакомый переоделся в джинсы хозяина дома, в карман которых тот подкинул наркотики. На следующий день при встрече обнаруженные в кармане наркотики были отданы знакомым добровольно, при понятых и возбуждено уголовное дело. Такого поворота знакомый не ожидал и написал заявление в прокуратуру и в отдел собственной безопасности.

Суд приговорил экс-майора полиции к 11 года колонии строгого режима и лишению права на три года должности в органах, а также лишил звания майора. Также вынесено решение о  взыскании компенсации морального вреда на сумму 400 000 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121