Происшествия

Мошенник не выйдет по УДО

В 2018 году суд в Москве приговорил местного жителя, осужденного за мошенничество, почти к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Преступления были совершены группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах. Отбывать наказание его отправили в одну из орловских колоний.

Роль москвича в преступной схеме сводилась к распространению информации о возможности покупки жилья по ценам ниже рыночных, поиске и подборе потенциальных клиентов, а также введении их в заблуждение о возможности участия в программе предоставления жилья военнослужащим.

Отсидев почти три года, мужчина подал ходатайство об УДО. Однако сначала районный, а следом и Орловский областной суд ему в этом отказали, посчитав выход мужчины на свободу преждевременным.

Принимая такое решение, суд подчеркнул, что условно-досрочное освобождение не отвечает интересам общества. Осужденный не предпринял необходимых мер для добровольного возмещения долга перед потерпевшими. Из 4 миллионов рублей выплачено только 207 тысяч. Добровольных отчислений до середины 2019 года он не делал, сообщает пресс-служба облсуда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121