Происшествия

В Орле задержан Иван Залогин

Главу Орловского здравоохранения и его подчиненного подозревают в препятствии предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Орловской области.

В департамент здравоохранения Орловской области в сентябре 2020 года обратилась компания «Диализный центр НЕФРОС-КАЛУГА» для продления лицензии в связи с открытием в регионе отделения диализа. Залогин устно велел проверить компанию и отказать в переоформлении лицензии даже если все окажется в порядке. Подчиненный, который получил такое указание, внес в акт проверки нарушения, которые не могли стать причиной отказа в лицензии.

Затем, в ноябре 2020 года, Иван Залогин издал приказ об отказе в оформлении лицензии, тем самым запретив компании «Диализный центр НЕФРОС-КАЛУГА» проводить диализ больным в Орловской области.

В отношении главы департамента здравоохранения Орловской области и его подчиненного возбуждено уголовное дело и ведутся следственные действия. Иван Залогин задержан в качестве подозреваемого, выбирается мера пресечения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121