Происшествия

УФАС объединило два дела против мэрии в одно

Два антимонопольных дела, касающихся работы перевозчиков и администрации города, были открыты в 2020 году. Основанием стали заявления перевозчиков и результаты проверки КСП, сообщает пресс-служба УФАС по Орловской области.

Распределение маршрутов перевозок пассажиров без конкурсов обратило на себя внимание правоохранительных органов. Для объективной оценки оказалось мало информации, поэтому свое решение УФАС вынесет в третьей декаде марта. За это время чиновники должны предоставить документы для уточнения.

Нужно уточнить сведения об организациях, с которыми заключены контракты по маршрутам, а также предоставить основания для их заключения. В контрактах с декабря 2019 по март 2021, которые были представлены ранее, обнаружены ошибки.

Кроме того, антимонопольный орган потребовал объяснений о появлении новых маршрутов для автобусов большой вместительности и почему такие автобусы не нужны на других маршрутах. Администрация города должна представить экономический отчет и пояснения по каждому контракту.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121