Происшествия

Орловская полиция призывает граждан быть бдительными

Сотрудники орловской полиции обращаются к жителям с просьбой всегда проверять информацию, которую они получили от неизвестных. Участились случаи мошенничества по телефону, информирует пресс-служба УМВД по Орловской области.

За прошедшую неделю в полицию обратились несколько орловцев, которых обманули используя IT-технологии. Мошенники представляются по телефону сотрудниками банков или правоохранительных органов, сообщают, что со счетов граждан снимали или переводили деньги, а также взяли кредит. Далее они настоятельно рекомендуют перевести деньги на якобы безопасные счета или взять кредит. Верить ни в коем случае нельзя – мошенники хотят выманить деньги.

Обязательно помните, что сотрудники банка или полиции никогда не будут запрашивать данные для доступа к карте или счету и не будут требовать перевести куда-либо деньги. Если у вас запрашивают такую информацию – немедленно положите трубку!

Мошенники могут использовать поддельные номера. Для прояснения ситуации позвоните в банк по официальному номеру, указанному на карте банка или на сайте. Обязательно предупредите пожилых родственников о мошенниках. Также можно позвонить 01, 102  и получить консультацию сотрудника полиции.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121