Происшествия

Мошенник из Подмосковья получил в Орловской области пятую судимость

Орловский областной суд рассмотрел дело четырежды судимого жителя Подмосковья. Мошенника за кражу судили в разных областях России.

Как только в очередной раз мужчина освободился из колонии, он сразу же отправился в поселок Верховье Орловской области, где вновь совершил преступление.

Следствие и суд установили, что обвиняемый по ранее разработанной схеме, в кабинете бухгалтерии строительной базы попросил сотрудницу разменять купюру в пять тысяч рублей.

«Передав главному бухгалтеру денежные средства, отвлекая разговором и движением рук её внимание от своих действий, держа в руках переданную ему главным бухгалтером пачку купюр достоинством по 1000 рублей, путём её подгиба, похитил 13 000 рублей», — рассказали РИА57 в облсуде.

Затем мужчина быстро пояснил, что ему нужны доллары, а не рубли и, отказавшись от размена, вернул оставшуюся сумму бухгалтеру и ушел.

Суд приговорил мужчину к году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В Орловский областной суд была подана апелляция, однако суд оставил приговор без изменения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121