Происшествия

В Ливнах женщина, получая инструкции по телефону, перевела мошенникам деньги

С заявлением о краже в дежурную часть отдела МВД России «Ливенский» обратилась 35-летняя пострадавшая. Жительница Ливен рассказала, что ей на телефон пришло смс-сообщение о списании денег с ее банковской карты. Женщина решила перезвонить по номеру в сообщении и выяснить причину, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Доверчивой орловчанке по телефону ответила некая сотрудница банка и предложила дойти до ближайшего банкомата и отменить операцию.

«Дойдя до терминала, потерпевшая перезвонила мошенникам и выполнила все указанные ими требования, в результате чего с ее счета были списаны без малого 25 тысяч рублей», — отмечает ведомство.

Следственный отдел МО МВД России «Ливенский» возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие.

Полицейские напоминают орловцам, что если на телефон приходит смс о списании некой суммы с банковской карты, ни в коем случае нельзя перезванивать по указанному в сообщении телефону. При любых сомнениях стоит сходить в банк и лично проверить состояние карты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121