Здоровье

В правительстве рассказали о географии коронавируса на Орловщине

В Орловской области за минувшие сутки лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 увеличилось на 57 человек.

По информации пресс-службы правительства региона, 10 из заболевших прибыли в Орловскую область из других регионов. Остальные 47 случаев являются контактными.

Случаи заболевания по районам сложилась следующим образом: 21 человек в Орле, 10 – в Верховском районе,  8 – в Орловском районе, 7 – в Мценске и Мценском районе, 6 — в Корсаковском районе, 2 — в Болховском районе. По одному в Знаменском, Новосильском и Свердловском районах.

В Орловской области не осталось районов «чистых» от коронавируса. Первый случай накануне, 5 мая, был выявлен у жителя Краснозоренского района.

Всего в настоящее время в Орловской области 813 пациента с COVID-19. В Орле – 297 человек, 146 — в городе Мценске и Мценском районе, 74 – в Орловском районе, 49 – в Болховском районе, 32 – в Урицком районе, 28 – в Свердловском районе, 22 – в Новосильском районе, 20 – в Верховском районе, по 19 – в Новодеревеньковском и Знаменском районах, 18 – в Покровском районе, по 16 – в Хотынецком и Залегощенском районах, 8 – в Шаблыкинском районе, по 7 – в Малоархангельском, Корсаковском и Глазуновском районах, 6 — в городе Ливны, 5 – в Троснянском районе, по 4 заболевших – в Кромском и Ливенском районах, 3 — в Дмитровском районе, по 2 — в Должанском и Сосковском районах, по одному заболевшему – в Колпнянском и Краснозоренском районах.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121