Здоровье

Врачи будут консультировать орловцев дистанционного

Гостем в прямом эфире Андрея Клычкова 8 апреля стал руководитель компании «Доктор рядом» Денис  Швецов, сообщают «Истоки».

Для снятия нагрузки с врачей в период пандемии решено сделать онлайн-консультации пациентов с врачами. Денис Швецов рассказал орловцам, как можно получить консультацию доктора не выходя из дома. Для этого необходимо скачать мобильное приложение «Доктор Рядом Телемед» и зарегистрироваться там. Услуги будут бесплатными при введении промокода «WEBMED». (Код работает до 30 апреля). После этого можно задавать врачу вопросы и получить онлайн-консультацию. Денис Швецов гарантирует, что у них работают только высококлассные доктора.

Областная администрация считает важным оказывать орловцам максимально технологичную помощь. Кроме того, специалисты «Доктор рядом» должны давать и обратную связь для районных больниц для контроля и совместного принятия решения по пациентам.

На вопрос, что делать, если нет интернета, особенно в отдалённых деревнях и селах, Андрей Клычков ответил, что даже в городе интернет есть не у всех. Но если нововведение поможет хотя бы одному человеку, то губернатор будет очень рад.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121