Здоровье

В Орловскую область начали завозить защиту для медиков

Сегодня, 1 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции о поступлении защитных средств рассказал руководитель департамента промышленности Геннадий Парахин, информирует пресс-служба.

Чиновник сообщил, что уже сегодня для больниц и поликлиник области будут доставлены 300 медицинских комплектов защиты, а 3 апреля – 200 комплектов. Кроме того, в соответствии с квотами, в Орловскую область завтра, 2 апреля, придет 100 тысяч масок, а чуть позднее еще 203 тысячи.

Геннадий Парахин добавил, что сейчас идет процесс налаживания собственного производства защитных средств на предприятиях области. Губернатор Андрей Клычков отметил, что работу в этом направлении нужно максимально ускорить, так как нужно обеспечивать себя всем необходимым самостоятельно.

Губернатор заявил, что в первую очередь защитными средствами необходимо обеспечить тех, кто постоянно находится в контакте с людьми. Это медработники, полицейские и сотрудники муниципальных служб. Комплекты сразу получат работники коммунальных служб, которые будут проводить дезинфекцию улиц, домов и транспорта, уточнили в пресс-службе областной администрации.

На 1 апреля в Орловской области у трех человек выявлен коронавирус. Они прибыли из других стран. 17 человек под медицинским наблюдением.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121