Здоровье

В шести школах Орла объявлен карантин по классам

В Орловской области региональный Роспоребнадзор ведёт постоянный контроль за заболеваемостью острыми респираторными инфекциями и гриппом.

По сообщению ведомства, в настоящее время в регионе заболеваемость ОРВИ среди всех возрастных групп населения находится на неэпидемическом уровне, случаев гриппа не зарегистрировано.

По данным мониторинга с 18 по 24 ноября 2019 года зарегистрировано 3645 случая заболеваний ОРВИ. 66,3% от общего числа заболевших ОРВИ составили дети в возрасте до 14 лет.

Для профилактики распространения инфекций применяется мера разобщения детей в организованных коллективах. По информации на 25 ноября ограничительные мероприятия введены по классам в 6 школах орла.

Для недопущения распространения респираторных инфекций Роспотребнадзор обращает внимание родителей на недопущение посещения детьми с признаками острых респираторных инфекций образовательных учреждений, так как своевременная изоляция заболевших позволяет эффективно предотвратить распространение респираторных инфекций.

При появлении симптомов болезни в ведомстве настоятельно рекомендует немедленно обращаться за медицинской помощью.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121