Здоровье

Московские медики поделились опытом с коллегами из Орла

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Темой встречи стало совершенствование первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Мероприятие прошло в рамках Дней Москвы сегодня, 12 июля, на базе городской поликлиники №3. Также врачи обсудили создание пациентоориентированной среды в медицинских организациях региона.

В обсуждении приняли участие главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, а также главные врачи и сотрудники областных медицинских учреждений.

Тяжельников подробно рассказал коллегам о «московском стандарте поликлиники», который включает в себя новый подход к деятельности регистратуры, организации работы врача, созданию комфортной среды в поликлинике и общению с пациентами.

Московские медики используют этот опыт на протяжении 5 лет и им удалось ликвидировать очереди и решить многие проблемы В настоящее время в орловских поликлиниках ведется работа по внедрению подобных процессов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121