Главное

Прокуратура опротестовала создание единой службы скорой помощи в Орле

Прокуратура Орловской области внесла представление первому вице-губернатору Вадиму Соколову из-за создания единой службы скорой помощи на территории Орла и Орловского района.

Напомним, власти решили сократить станцию скорой помощи при Плещеевской ЦРБ, а медикам предложили перейти на работу в Орел. Те возмутились, что у них отбирают «сельские» выплаты. Врачи и фельдшеры пытались договориться с областной властью, но чиновники отказывались идти на уступки. Глава облздрава Иван Залогин говорил, что медики политизируют проблемы с зарплатой и нагрузками.

Прокуратура вмешалась в ситуацию и заявила, что власти проигнорировали требования закона о чернобыльской зоне. Он предписывает поддерживать людей, которые работают на загрязненной территории.

«Таким образом, бывшие работники БУЗ Орловской области «Плещеевская ЦРБ»,  перешедшие в результате реорганизации в БУЗ Орловской области «Станция скорой медицинской помощи» (расположенное в г. Орле) фактически лишились меры дополнительной поддержки в виде повышения на 25 процентов окладов (должностных окладов) или тарифных ставок в системе оплаты труда», — указано в сообщении ведомства.

Прокуратура будет контролировать, как чиновники исполняют представление.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Врачи орловской скорой пригрозили работать на одну ставку

В Орле сотрудники скорой помощи предупредили о забастовке

СКР оценит зарплату работников орловской скорой

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121