Здоровье

В Орле прививку от гриппа можно сделать на улице

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Орловской области об усилении мер по иммунизации взрослого населения региона в областном центре приступили к работе мобильные прививочные бригады.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в областном центре в нескольких местах орловцы смогут получить прививку против гриппа. Мобильные прививочные бригады работают в Орле по средам, пятницам и субботам.

С 1 сентября по 27 октября по субботам с 9.00 до 14.00 жителей Орла приглашают позаботиться о своем здоровье на ярмарках «Хлебосольный выходной»  на площади им. Жукова, Комсомольской площади и площади около ДК «Металлург».

С 5 сентября по 24 октября по средам мобильные прививочные бригады принимают пациентов у  Торгового центра «Атолл» с 13.00 до 19.00 и на центральном рынке Орла  с 9.00 до 14.00.

С 7 сентября по 26 октября по пятницам мобильная бригада поликлиники № 1 будет работать с 9.00 до 14.00 у МФЦ Орловской области.

В пресс-службе отметили, что желающим сделать прививку необходимо иметь при себе паспорт и страховой медицинский полис.

Напомним, в настоящее время медицинские организации региона привили от гриппа более 68 тыс. человек. Региональный Роспотребнадзор совместно с департаментом здравоохранения выявил потребность больниц в профилактических и лечебных препаратах, оборудовании, имуществе, средствах индивидуальной защиты и дезинфицирующих средствах.

В 2017 году в регионе была отмечена рекордная иммунизация, которая охватила 42 % орловцев, что сказалось на умеренном показателе заболеваемости гриппом и ОРВИ и незначительном превышении эпидемических порогов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области прививку от гриппа получили 68 тысяч жителей

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121