Здоровье

Роспотребнадзор наказал торговцев алкоголем на 1,2 млн рублей

В Орловской области региональный Россельхознадзор в минувшем году провёл  219 проверок за соблюдением законодательства в области регулирования и оборота алкоголя.
По итогам проверок в отношении 211 субъектов торговли выявлено 321 нарушение обязательных требований. Среди них реализация алкоголя с истекшим сроком годности, без деклараций о соответствии, розничная продажа алкогольной продукции без маркировки, несоблюдение условий хранения, неправильное оформление ил  отсутствие ценников, продажа по цене ниже установленной государством и ряд других.
По информации ведомства, за год было проведено 545 исследований проб алкогольной продукции, 1 проба была признана не соответствующей требованиям. По итогам проверок сотрудники Роспотребнадзора забраковали 115 партий алкогольной продукции объемом 475,5 литров.  По итогам было возбуждено 321 административное дело, наложено штрафов на сумму более 1 200 тыс. рублей.
В суд направлено 17 административных материалов. По решению суда конфисковано  50 партий алкогольной продукции объемом 97,4л.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121