Здоровье

В Орловской области 50% детей привили от гриппа

В Орловской области в текущем сезоне вакцинацию от гриппа получили почти 320 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на Роспотребнадзор.

В этом году было вакцинировано 63 тыс. детей, что составило порядка 50%  численности всего детского населения области. Из-за сезонного превышения эпидпорога по заболеваемости ОРВ, в 17 школах Орловской области был введён карантин.

Учебный процесс приостановлен в пяти школах Орла, Кромского и Орловского районов, в 12 школах Орла и Кромского района ограничительные мероприятия введены в некоторых классах.

В шести территориях региона сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости внебольничными пневмониями среди детей. Заболеваемость детей зафиксирована в Орле, Орловском, Свердловском, Кромском, Ливенском и Урицком районах.

В пресс-службе отметили, что  региональный Роспотребнадзор совместно с департаментом здравоохранения региона и областным департаментом образования реализует комплексный план профилактических мероприятий по снижению заболеваемости внебольничными пневмониями.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121