Здоровье

В Орловской области превышен эпидпорог по ОРВИ

По результатам еженедельного мониторинга регионального Роспотребнадзора, на территории региона отмечается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не гриппозной этиологии.

За минувшую неделю, 9 по 15 октября, зарегистрировано 4 149 случаев заболеваний ОРВИ. В ведомстве отметили, что это на 5,3% ниже уровня предыдущей недели. Порядка 63% от всех больных составили дети до 14 лет.

Среди совокупного населения и в возрастной группе 15 лет и старше специалисты отмечают превышение эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ на 1,1% и 9,7% соответственно. На 3,1% превышен эпидпорог в возрастной группе 15 лет и старше в Орле.
Лабораторные исследования показали, что в регионе циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа 1 типа, аденовирусы, РС-вирус, бокавирусы).

Управление Роспотребнадзора по Орловской области напоминает, что сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках по месту жительства и в передвижных прививочных пунктах, которые размещаются вблизи ярмарочных площадей трех районов города Орла (пл.Жукова, Комсомольская пл., ул.Металлургов) по субботам с 9 до 14 часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловская область на 100% обеспечена детской вакциной от гриппа

В Орле прививку от гриппа можно сделать на улице

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121